Los Nr: 1

Emailschild Bürgerbräu Ravensburg - im Traumzustand! Um 1930

Ausrufpreis: € 1300,-

Emailschild Bürgerliches Brauhaus Ravensburg, flach, abgekantet, Emaillierung schabloniert und lithographiert. Brennfrischer Hochglanz und leuchtende Farben, minimale, vereinzelte Oberflächenkratzerchen, die eigentlich nicht der Rede wert sind. Bezeichnet: ENTWURF PROPAGANDA STUTTGART, Ferro-Email, Dold, Offenburg i. B. Keine Restaurationen oder sonstige Verschönerungen, Zustand 1+, Maße ca.: 60,5 cm x 39,5 cm. In dieser beeindruckenden Erhaltung habe ich das Schild schon viele Jahre nicht mehr gesehen. In unseren Auktionen erwerben Sie garantiert nur alte Originale.